ABCelectronique : portail d'information dans le domaine de l'électronique

35 , catégorie: Fibre optique

PhotoRéférence et titre du produit  Prix  
FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, d'éclairage déco. N'hésitez pas à mixer les tailles pour des effets d'éclairage. Attention à la longueur de la fibre en fonction de son diamètre.

Lux et Déco
180 €
Gratuit
BAGUE DE FIXATION POUR FIBRE OPTIQUE - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat BAGUE DE FIXATION Lorsque vous avez terminé votre bouquet de fibres optiques, cette bague va vous permettre de le brancher au générateur.

Lux et Déco
5 €
9,50 €
FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, d'éclairage déco. N'hésitez pas à mixer les tailles pour des effets d'éclairage. Attention à la longueur de la fibre en fonction de son diamètre.

Lux et Déco0 jours
180 €
Gratuit
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE CYLINDRE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - CYLINDRE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiq

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, d'éclairage déco. N'hésitez pas à mixer les tailles pour des effets d'éclairage. Attention à la longueur de la fibre en fonction de son diamètre.

Lux et Déco0 jours
180 €
Gratuit
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE BOULE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - BOULE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique.

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, d'éclairage déco. N'hésitez pas à mixer les tailles pour des effets d'éclairage. Attention à la longueur de la fibre en fonction de son diamètre.

Lux et Déco0 jours
180 €
Gratuit
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE BOULE - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - BOULE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique.

Lux et Déco
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE RECEPTACLES

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE RECEPTACLE POUR FIBRE OPTIQUE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre et s'enfile dans l'ambout décoratif. Permet de diffu

Lux et Déco0 jours
15 €
9,50 €
Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m

Jarretière optique Duplex SC/ST, 5M

Pearl Diffusion
19,90 €
3,99 €
Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m

Jarretière optique Duplex SC/ST, 3M

Pearl Diffusion
17,90 €
3,99 €
Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m

Jarretière optique Duplex ST/ST, 5M

Pearl Diffusion
17,90 €
3,99 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE POINTE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - POINTE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE CYLINDRE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - CYLINDRE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiq

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE BOULE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - BOULE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique.

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
GÉNÉRATEUR DE LUMIÈRE RVB 16W - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat GENERATEUR DE LUMIERE 16 WATTS Un générateur de lumière RVB équipé de 3 LED de 5 watts pour vos installations de fibre optique, ciel étoilé, decoration lumineuse. Livré avec une télécommande. Description d

Lux et Déco
99 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE POINTE - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - POINTE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique

Lux et Déco
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE POINTE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - POINTE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE CYLINDRE - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - CYLINDRE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiq

Lux et Déco
39 €
9,50 €
EMBOUT CRYSTAL DIAMANT - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT CRYSTAL DIAMANT Embout Crystal Diamond pour ciel étoilé - fibre optique. Permet de connecter plusieurs brins de fibre diamètre : 0.75 mm, 1.00 mm et 1.50 mm. Pour votre ciel étoilé, n'hésitez pas

Lux et Déco
3,50 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - DIAMANT PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiqu

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 2m

Jarretière optique Duplex ST/ST, 2M

Pearl Diffusion
9,90 €
3,99 €
Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 5m

Jarretière optique Duplex LC/LC, 5M

Pearl Diffusion
19,90 €
3,99 €
Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m

Jarretière optique Duplex ST/ST, 3M

Pearl Diffusion
7,99 €
3,99 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE RECEPTACLES

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE RECEPTACLE POUR FIBRE OPTIQUE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre et s'enfile dans l'ambout décoratif. Permet de diffu

Lux et Déco0 jours
15 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE RECEPTACLES - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE RECEPTACLE POUR FIBRE OPTIQUE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre et s'enfile dans l'ambout décoratif. Permet de diffu

Lux et Déco
15 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - DIAMANT PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiqu

Lux et Déco
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE CYLINDRE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - CYLINDRE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiq

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - DIAMANT PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiqu

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE DIAMANT

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - DIAMANT PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optiqu

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE POINTE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - POINTE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE BOULE

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE POUR FIBRE OPTIQUE - BOULE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre. Permet de diffuser la lumière en fin de fibre optique.

Lux et Déco0 jours
39 €
9,50 €
PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE RECEPTACLES

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE RECEPTACLE POUR FIBRE OPTIQUE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre et s'enfile dans l'ambout décoratif. Permet de diffu

Lux et Déco0 jours
15 €
9,50 €
Fibre Optique Leds Star 100 Galaxy blanc

Kit fibre optique à LED blanches. Facile à installer. 100 fibres de 2.50 m + boitier. 230V. IP52

Eclairage Design48 heures
109,90 €
Gratuit
Fibre optique RGB + télécommande

Ce kit fibre optique RGB télécommandé. Dimensions du générateur :L: 15cm l: 5.5cm H: 3.5cm.Télécommande fournie pour gérer plusieurs modes : 1 couleur fixe, dégradés et scintillement, couleur blanc.Embouts (effet loupe) fournis.Consommation : 3WDiam

Eclairage Design48 heures
149,90 €
Gratuit