ABCelectronique : portail d'information dans le domaine de l'électronique
174
Catégorie Fibre optique
La Photo Référence ou titre du produit
 Prix 
  FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, d'éclairage déco. N'hésitez pas à mixer les tailles pour des effets d'éclairage. Attention à la longueur de la fibre en fonction de son diamètre.

  Monster 140756-00

Connecteurs TosLlink surmoulés. Fibres optiques haute performance. Gaine triple couches protectrices et flexibles pour une protection avancée. Cable optique de 1,5 m.

  Tiroir optique 19'' monomode 12 st

TIROIR OPTIQUE EQUIPE 12 Connecteurs ST Monomode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an

  PACK 100 EMBOUTS PLASTIQUE RECEPTACLES

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT PLASTIQUE RECEPTACLE POUR FIBRE OPTIQUE PACK DE 100 Pour vos créations décoratives et ciel étoilé. L'embout se fixe à l'extrémité de la fibre et s'enfile dans l'ambout décoratif. Permet de diffu

  Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H sc-apc/sc - 2,0 m

Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801 Perte d'insertion : = 0,3 dB Perte de retour : = 50 dB Ferrule : céramique Connecteur : SC/APC - SC/UPC Câble : G657A2 blanc à armure métallique, LS0H (zéro halogène) Conditi

  Monster 400DFO - 3m

Terminaisons en fibre optique polies avec précision - Robuste - connecteurs moulés - Prise annelée en caoutchouc - Serre-câble robuste - Fibre optique spécialement calibrée - Conducteur de lumière Advanced - Connexion simplifiée pour les barres de son - Fi

35 à 49 €
4 offres
  CUC cordon de raccordement - 3 m (392342)

Cordon de raccordement - OS2, Fibre optique, Monomode, Sans halogène, longueur 3 m, 2 x SC single mode - mâle, 2 x LC mode unique - mâle (392342)

  Cordon fibre optique mono-mode ST/SC 9/125 - 20M

Jarretière fibre optique à connectique carrée en plastique ST vers ronde métallique ST. Cordon jaune duplex en fibre monomode 9/125um. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an? ?

  Boitier optique equipe 6 traversees sc double

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre et de vos éléments actifs, sans passer pour un tiroir optique, pour éviter de manipuler les fibres 900 microns , fragiles et couteuses. Le raccordement se fait au moyen de jarretières optiques qui sont moins fragiles. ce produit n'implique pas l'utilisation de baie ou coffret 19''. - 2 entrées pour presse étoupe. - Boitier équipé de connecteurs. - Raccordement direct de votre trunk par presse étoupe. - Fixation murale (vis non fournies). - Boitier équipé de 6 traversées SC doubles.

  Boitier optique equipe 8 traversees st

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre et de vos éléments actifs, sans passer pour un tiroir optique, pour éviter de manipuler les fibres 900 microns , fragiles et couteuses. Le rac

  FIBRE OPTIQUE EN ROULEAU

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat ROULEAU DE FIBRE OPTIQUE Pour vos créations de ciel étoilé, d'éclairage déco. N'hésitez pas à mixer les tailles pour des effets d'éclairage. Attention à la longueur de la fibre en fonction de son diamètre.

  Cordons fibres optiques multimodes 62.5/125 - 3m

Jarretière optique Duplex SC/ST, 3M

  Cordon duplex OM3 aqua lc/sc a reperage lumineux - 1Mètres

CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/SC AQUA A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex

  Pigtail OS1 SC/APC LSOH 12 Connecteurs - 2m

Pigtail 12 couleurs OS1. - Fibre 900 µ. - Gaine LSOH. - Emballage individuel + Test. - Code couleur IEC 304. - Couleur : bleu, orange, vert, marron, gris, blanc, rouge, noir, jaune, violet, rose, aqua. Garantie du fabricant : 1 an.

  Cordon duplex OM3 aqua lc/lc a reperage lumineux - 1 mètre

CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/LC AQUA A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fiche de test Livrée en sache

  EMBOUT CRYSTAL DIAMANT - LED (France)

Frais de port offerts à partir de 150? TTC d'achat EMBOUT CRYSTAL DIAMANT Embout "Crystal Diamond" pour ciel étoilé - fibre optique. Permet de connecter plusieurs brins de fibre diamètre : 0.75 mm, 1.00 mm et 1.50 mm. Pour votre ciel étoilé, n'hésitez pas

  Cordon duplex OS2 lc/lc jaune a reperage lumineux de 3 mètres

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H LC/LC A REPERAGE LUMINEUX jaune à repérage lumineux de 3 mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement av

  Boitier optique equipe 2 traversees sc double

Sécurisez vos fibres 900 microns ! Boitier qui permet de créer une interface entre l'arrivée de votre multi fibre et de vos éléments actifs, sans passer pour un tiroir optique, pour éviter de manipuler les fibres 900 microns , fragiles et couteuses. Le rac

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 15 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 15 m Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC - 2M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC 2M. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  Generic cordon de raccordement - 12 m (392356)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH LC/LC, 12 mètres (392356)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 20 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 20 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392367)

Cordon duplex OS2 9/125 SC-APC/SC 1M, emballage individuel (392367)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST- 10M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST 10M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST- 5M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST 5M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392362)

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST 3MEmballage individuel. (392362)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST- 2M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST 2M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST- 1M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/ST 1M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DULEX OS29/125 LSOH SC/SC- 5 m

CORDON DULEX OS2 9/125 LSOH SC/SC - 5 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 10 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 10 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 2 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 2 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  Generic cordon de raccordement - 5 m (392353)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH LC/LC, 5 mètres (392353)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 10 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 10 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392334)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH ST/LC, 8 mètres (392334)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 5 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 5 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  MCAD Câbles et connectiques/Cordons DB25 et DB9 (392337)

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 15 m (392337)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 3 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 3 m Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 1 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 1 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392328)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH SC/SC, 20 mètres (392328)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 2 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 2 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 8 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 8 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC- 20 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH ST/LC 20 m Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC - 2 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC 2 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 3 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 3 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC - 3M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC 3M. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC- 1 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/LC 1 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC - 1 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC 1 m. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  Generic cordon de raccordement - 20 m (392348)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH SC/LC, 20 mètres (392348)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC - 10 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC 10 m Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CUC cordon de raccordement - 5 m (392343)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH SC/LC, 5 mètres (392343)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC - 15m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/LC 15m Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC - 5M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC 5M. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC-APC - 2M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC-APC 2M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392374)

Câble optique Duplex OS2 9/125 SC-APC/LC, 1 mètre (392374)

  Cordon duplex OS2 lc/st jaune a reperage lumineux de 2 mètres

Cordon duplex OS2 9/125 LSOH LC/ST jaune à repérage lumineux de 2 mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche d

  Cordon duplex OS2 lc vers st a reperage lumineux 1Mètre

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH LC/ST A REPERAGE LUMINEUX Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST

  Cordon duplex OS2 lc/st jaune a reperage lumineux de 3 mètres

Cordon duplex OS2 9/125 LSOH LC/ST jaune à repérage lumineux Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche de test Livré

  Cordon duplex OS2 lc/sc jaune a reperage lumineux de 3 mètres

Cordon duplex OS2 9/125 LSOH LC/SC jaune à repérage lumineux de 3 mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fiche de test Liv

  Cordon duplex OS2 lc/lc a reperage lumineux jaune de 2 mètres

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LS0H LC/LC A REPERAGE LUMINEUX jaune de 2 mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fiche de test Liv

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844510)

CORDON DUPLEX OS2 LC/SC A REPERAGE LUMINEUX - 1M (844510)

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844500)

CORDON DUPLEX OS2 LC/LC A REPERAGE LUMINEUX - 1M (844500)

  Cordon duplex OM3 aqua lc/lc aqua a repérage lumineux de 2 mètres

Cordon duplex OM3 50/125 LS0H LC/LC aqua à repérage lumineux de 2 mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fiche de test Liv

  Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage lumineux - 1 mètre

CORDON DUPLEX OM3 50/125 LS0H LC/ST AQUA A REPERAGE LUMINEUX 1 mètre Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche de te

  Cordon duplex OM4 rose lc/st a reperage lumineux 1 Mètre

Cordon duplex OM4 rose lc/st a reperage lumineux 1Mètres Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche de test Livrée en

  Cordon duplex OM4 rose lc/sc a reperage lumineux de 3 mètres

Cordon fibre optique duplex OM4 50/125 LS0H LC/SC de couleur rose a repérage lumineux Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex Testée individuellement avec fich

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844542)

CORDON DUPLEX OM3 AQUA LC/SC A REPERAGE LUMINEUX - 3M (844542)

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (844570)

CORDON DUPLEX OM4 ROSE LC/SC A REPERAGE LUMINEUX - 1M (844570)

  Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage lumineux de 2 mètres

Cordon fibre optique duplex OM3 50/125 LS0H LC/ST aqua a repérage lumineux Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche

  Cordon duplex OM3 aqua lc/st a reperage lumineux de 3 mètres

Cordon duplex fibre optique OM3 50/125 LS0H LC/ST aqua a repérage lumineux Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 Gaine LS0H (zéro halogène) Connecteur à ferrule céramique Clip d'assemblage duplex (sauf ST) Testée individuellement avec fiche

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC - 10M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC 10 M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  Tiroir optique 19'' multimode 24 lc duplex

TIROIR OPTIQUE EQUIPE 24 Connecteurs LC Duplex multimode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an

  Tiroir optique 19'' monomode 24 st

TIROIR OPTIQUE EQUIPE. 24 Connecteurs ST monomode. 1 Presse étoupe. Garantie du fabricant : 1 an.

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC-APC - 1M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/SC-APC 1M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/LC -10M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/LC 10M. Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an.

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392327)

Câble optique Duplex OS2 9/125 LSOH SC/SC, 15 mètres (392327)

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392377)

Câble optique Duplex OS2 9/125 SC-APC/LC, 5 mètres (392377)

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/LC - 2M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/LC 2 M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/LC -3M

CORDON DUPLEX OS2 9/125 SC-APC/LC 3 M Emballage individuel. Garantie du fabricant : 1 an

  Tiroir optique 19'' multimode 24 st

TIROIR OPTIQUE EQUIPE 24 Connecteurs ST Multimode 1 Presse étoupe Garantie du fabricant : 1 an

  MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique (392383)

Câble optique Duplex OS2 9/125 SC-APC/SC-APC, 3mètres (392383)